Очередной спортивный успех авиамоделистов Серова

14.07.2022

Весомый вклад в победу сборной области на Чемпионате и Первенстве России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей-копий (F-4B) внесли воспитанники клуба «Квант» Серовского центра для детей и подростков «Эдельвейс»

В период с 1 по 4 июля 2022 года в городе Екатеринбурге Федерацией авиамодельного спорта России и Федерацией авиамодельного спорта Свердловской области при участии Министерства спорта России были проведены Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей-копий (F-4B). В соревнованиях, в составе сборной команды Свердловской области, приняли участие воспитанники МПК «Квант» МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс»: Есаулков Степан (шк. 14), Панин Марк (шк. 14) и Савиных Савелий (шк. 20), подготовленные тренерами А.И. Палкиным и В.В. Шмаковым.

В итоге четырёхдневной борьбы Есаулков Степан завоевал две золотые медали, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Савиных Савелий завоевал бронзовую медаль, выполнив норматив первого спортивного разряда. Самый младший из участников, Панин Марк подтвердил норматив третьего спортивного разряда. В целом сборная команды Свердловской области заняла первое командное место.

Основной вклад в командный успех внесли воспитанники клуба "Квант". За подготовку победителей Чемпионата и Первенства России 2022 года тренеру-преподавателю А.И. Палкину вручены дипломы первой степени Министерства спорта России.